职工可以设立多个住房公积金账户吗?_徐州住房公积金网
欢迎进入本网站!今天是:  
您现在所在位置:首页 >> 政策解读 >> 正文
政策解读

职工可以设立多个住房公积金账户吗? 2017/5/12 16:49:00作者:来源:阅读次数:

 
答:不可以。根据《住房公积金管理条例》第十三条规定,每个职工只能有一个住房公积金账户。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们
备案序号:苏ICP备09030926号-1 网站标识码:3203000001
承建议您使用IE6.0以上版本 1024x768分辨率浏览

苏公网安备 32031102000776号
您是第 位浏览本站的朋友