欢迎进入本网站!今天是:  
您现在所在位置:首页 >> 政策解读 >> 正文
政策解读

职工住房公积金由外市转移至本市,应怎样办理? 2016/6/15 13:05:00作者:来源:阅读次数:

答:由用人单位经办人持加盖单位预留印鉴的《徐州市住房公积金变更清册》到公积金归集承办银行为职工办理新增账户后,持本人身份证到住房公积金管理中心归集处(管理部)出具接收函,到原缴存地住房公积金管理中心办理转移手续。

承办单位:徐州市住房公积金管理中心 法规宣传处
技术支持:徐州亿网网络科技有限公司
苏ICP备09030926号-1
徐州市住房公积金管理中心 版权所有,如需转载,请注明来源

苏公网安备 32031102000776号