职工购买二手房,如何办理住房公积金提取手续?_徐州住房公积金网
欢迎进入本网站!今天是:  
您现在所在位置:首页 >> 政策解读 >> 正文
政策解读

职工购买二手房,如何办理住房公积金提取手续? 2008/10/31 11:25:49作者:法规宣传处 王睿来源:阅读次数:

职工购买二手房,如何办理住房公积金提取手续?

  答:根据《住房公积金管理条例》的规定,购买、建造、翻建、大修自住住房的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额。

  购买二手房的职工在办理提取住房公积金手续时,需提供经房产管理部门鉴证的《房地产买卖契约》、《房屋所有权证》、办理产权交易的契税发票、身份证。

主办单位:徐州市住房公积金管理中心 网站地图 联系我们
备案序号:苏ICP备09030926号-1 网站标识码:3203000001
承建议您使用IE6.0以上版本 1024x768分辨率浏览

苏公网安备 32031102000776号
您是第 位浏览本站的朋友