欢迎进入本网站!今天是:  
您现在所在位置:首页 >> 政策解读 >> 正文
政策解读

购买商铺、写字楼可以提取住房公积金吗? 2008/10/15 11:19:15作者:法规宣传处来源:阅读次数:

答:根据《住房公积金管理条例》第五条规定,住房公积金应当用于职工购买、建造、翻建、大修自住住房,任何单位和个人不得挪作他用。住房公积金是为解决城镇职工住房需要设立的,限于基本住房消费。商铺和写字楼不属于职工基本住房消费的范围之内,职工购买此类商品属于住房消费外的额外消费,不得使用住房公积金。

承办单位:徐州市住房公积金管理中心 法规宣传处
技术支持:徐州亿网网络科技有限公司
苏ICP备09030926号-1
徐州市住房公积金管理中心 版权所有,如需转载,请注明来源

苏公网安备 32031102000776号